Решите систему уравненийу=2х-1зх+5у=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.

у = 2х - 1 ; 3х + 5у = 8;

Подставим у = 2х - 1 во 2-е уравнение

3х + 5(2х - 1) = 8

3х + 10х - 5 = 8

13х = 13

х = 1 и у = 2 · 1 - 1 = 1

Ответ: (1; 1)