Задумали число. от этого числа отняли 133 и получили число, которое на 31 меньше трети задуманного

числа. найдите задуманное число. Оченннннь срочнооооооо!!!!!! 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Артём.

Ответ:

153

Объяснение:

Пусть задуманное число x

Составим уравнение по условию задачи:

x - 133 = \frac{x}{3} - 31\\x-  \frac{x}{3} = 133 - 31\\\frac{3x - x}{3} = 102\\\frac{2x}{3} = 102|*\frac{3}{2}\\x = 153