А)задумали число. к нему прибавили 11, затем сумму поделили пополам и получили число , которое на 2

больше задуманного. какое число было задумано. б) восстановите условие задачи на задуманное число по следующему уравнению (буквой обозначено задуманное число) : 8(х-1)=6х

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
А) у-задуманное число
(у+11)/2 = у+2
у+11=2(у+2)
у+11=2у+4
2у-у=11-4
у=7
Б) задумали число, от него отняли 1, затем разность увеличили в 8 раз и получили число, которое в 6 раз больше задуманного. какое число было задумано