СРОЧНО!!!! Какой объем ацитилена (за норм. условий) образуется в результате распада 64гр. метана

при температуре = 1500 * С // Який об'єм ацитилену (за норм. умов) утворюється внаслідок розпаду 64 гр. метану за температури =1500*С

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.

2CH4=C2H2+3H2

n(CH4)=64/16=4моль

n(C2H2)=4/2=2моль

V(C2H2)=2*22.4=44.8л