найдите основание равнобедренного треугольника если высота, проведенная к основанию, равна h, а

угол между боковыми сторонами a.

Ответы на вопрос

Отвечает Опалева Маша.

высота в равноб тр-ке, проведенная к основанию, явл и  медианой, и биссектрисой

получаем прямоуг треуг, у которого угол = а/2, а один из катетов h, тогда tg a=основание/2 разделить на h 

основание/2 =tga * h

все основание=2*tga*h