Скільки виділиться водню в результаті дегідрування 7,8 грам С4Н10​


Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

Ответ:

V(H2)=3 литра

Объяснение:

C4H10 = C4H8 + H2; n(C4H10) = 7,8/58 = 0,13 моль ; V(H2) = 0,13 x 22,4 = 3 литра