Предположи,как изменится площадь прямоугольника,если длину одной его стороны увеличить в 3 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Анастасия.

Ответ:

a3b

Пошаговое объяснение:

а+b = S

a×3 + b = a3b

или цифры

(a)10×3+15(b) = 45

Отвечает Балкашин Саша.

учитывая что прямоугольник имеет 4 стороны, которые попарно равны, то если изменить одну из сторон в 3 раза, то из прямоугольника она перейдёт в трапецию у которой только 2 стороны равны а 2 других разные