задумали число,от этого числа отняли 196,полученный результат умножили на 5 и получили треть

задуманного числа.Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

5(x-196)= \frac{1}{3}x; |*3\\ 15(x-196)=x;\\15x-2940=x;\\14x=2940;\\x=210.