Задумали число от половины (1/2) задуманного числа отняли 140 и получили число которое в 5 раз

меньше задуманного. Найдите задуманное числоПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Medve Erika.

Ответ:

задуманное число принять за х, тогда

1/2х-140=х/5

1/2х-х/5=140

3/10х=140

3х=1400

х=46 2/3

Объяснение:

проверку я не делала