Задумали число.От этого числа отняли 301 и получили число, которое в восемь раз меньше задуманного

числа. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

x-301=y

8y=x

8y-301=y

y=43

x=43+301

x=344

ответ:344

1 0