Задумали число от этого числа отняли 276 и получили число которое в 4 раза меньше задуманного числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Объяснение:

Пусть задуманное число - х.     ⇒

x-276=\frac{x}{4}\ |*4\\ 4x-1104=x\\3x=1104\ |:3\\x=368.

Ответ: задуманное число 368.