задумали некоторое число, вычли из него 7, результат разделили на 3 и получили число, которое в 4

раза меньше задуманного. Какое число задумали?

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Настя.


задуманное=х

(х-7)/3=х/4 => 4х-28=3х   х=28