Между какими числами лежит положительный корень уравнения x^2=55


Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:

x^2=55\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x_1=-\sqrt{55}\ ,\ x_2=+\sqrt{55}\\\\\sqrt{55}\approx 7,42\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \boxed{\ 7

Отвечает Рябов Руслан.

Между 7 и 8, примерно (7,4162)