При яких значеннях х значення виразу x(x-7) на 4 менше від значення виразу (2x+1)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Жанна.

х(х-7)=х²-7х

(2х+1)(х+4)=2х²+9х+4

Нам надо, чтобы х²-7х было на 4 меньше 2х²+9х+4:

х²-7х+4=2х²+9х+4

х²+16х=0

х(х+16)=0

х+16=0

х=-16

Ответ: -16.

P.S. я проверил, все сходится.