График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках A (2;-4) B (3;-7) Найдите значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

Решение:

y=kx+b

Подставим значения:

A(2;-4)

-4=2k+b

B(3;-7)

-7=3k+b

Решаем систему:

-4=2k+b

-7=3k+b

b=-4-2k

-7=3k+b

-7=3k-4-2k

-7=k-4

k=-7+4

k=-3

-4=2×(-3)+b

-4=-6+b

b=-4+6

b=2

y=-3x+2

Ответ: k=-3 ; b=2