Вычислите с помощью разложения на множители: а) 2019/7 · 1520−9019·1520/7; б)

247·134−97·166−134·97+166·247. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Ксюша.

а

\dfrac{2019*1520}{7} - \dfrac{9019*1520}{7} = \dfrac{1520}{7} (2019-9019)= \\ \\ =\dfrac{1520}{7}(-7000)= 1520*(-1000)=-1.520.000

б

247*134-97*166-134*97+166*247=247(134+166)-97(166+134)=\\ \\ =247*300-97*300=300(247-97)=300*150=100*150*3=100*450=45.000