СРОЧНО Разложение многочленов на множители.Вариант №1Ответ и решениеЗадача 1 Разложите следующие

многочлены на множители:а) 2 − 6 + 4 2;б) 5 + 4 + + 1;в) 2 + 6 − 3 − 2 .Задача 2 Вычислите с помощью разложения на множители:1019 ·1430а)1430−8019 ·;б) 247 ·134−97 ·166−134 ·97+166 ·247.77Задача 3 Решите уравнение:а) ( −2)(3 +1) = 0;б) 8 3+2 = 0;в) 5 ( +3) = 2( +3).Задача 4 Про числа , , известно, что 2 − − + > 0 Может литогда быть наибольшим из этих трёх чисел, а — наименьшим?Задача 5 * Найдите все пары натуральных чисел, сумма которых в двараза меньше их произведения.∞

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

а) 2 − 6 + 42 = 46

б) 5 + 4 + 1 = 10

в) 2 + 6 − 3 − 2 = 3  

 

а) 1430−8019 = -6589