Для дачи Купили 3 рулонов пленки по 20 м в каждом рулоне. Хватит ли этой плёнки для двух теплиц Ну,

если на каждую теплицы идёт 28 м плёнки? Если пленки хватит, то сколько метров пленки ещё останется? Помогите пожалуйста и одна просьба тем кто будет писать после уже готового ответа не удаляйте ответы те которые были написано до вас! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

1)3*20=60 м пленки всего

2)28+28= 56м на теплицы требуется

3) 60-56=4 м останется

Отвечает Дмитриева Нелли.

Т.е. купили 20м*3=60м пленки.

Если на каждую теплицу идет 28м, то 60/28=2  4/28= 2 1/7, поэтому пленки хватит на на две теплицы, т.к. 28*2=56/м /

и останется 60-56=4/м/