Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты равны 5 см и 7 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Катюша Катюша.

Ответ:

По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. гипотенуза=√(5^2 + 7^2)=√(74).

Объяснение:

По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

Отвечает Дрёмин Роман.

Ответ:x^2=5^2+7^2

x^2=25+49

x^2=74

x= √74 примерно 8,60233

Объяснение:теорема Пифагора