№429 представьте ввиде многочлена: а) –(а+4)(а-2)=б) –(2х+8)(х+1)=в) –(2х+8)(х+1)=г)

–(х-2у)(х-3у)пожалуйста, очень срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

а) - a2-2a+8

б) - 2x2-10x-8

в) 2x2-10x-8

г) - x2+5xy-6y2

Объяснение:

а) – (а+4)(а-2) =  - (a2-2a+4a-8) = - (a2+2a-8) = - a2-2a+8

б) – (2х+8)(х+1) = - (2x2+2x+8x+8) = - (2x2+10x+8) = - 2x2-10x-8

в) – (2х+8)(х+1) =  - (2x2+2x+8x+8) = - (2x2-10x-8) = - 2x2-10x-8

г) – (х-2у)(х-3у) = - (x2-3xy-2xy+6y2) = - (x2-5xy+6y2) = - x2+5xy-6y2

Число после буквы - степень числа.