A) Даны два многочлена,А(у) =4 y²-3y+2 и В(у) =5у-2, представьте в виде многочлена стандартного

вида выражение А(у)×В(у) б) Даны два многочлена А(у) =5у²+3у-2 и В(у) =4у-3Представьте в виде многочлена стандартного вида Выражение А(у) ×В(у)​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

A(y) =4y^2-3y+2

B(y) =5y-2

A(y)\cdot B(y)=(4y^2-3y+2)(5y-2)=

=4y^2\cdot5y+4y^2\cdot(-2)-3y\cdot5y-3y\cdot(-2)+2\cdot5y+2\cdot(-2)=

=20y^3-8y^2-15y^2+6y+10y-4=\boxed{20y^3-23y^2+16y-4}

A(y) =5y^2+3y-2

B(y) =4y-3

A(y)\cdot B(y)=(5y^2+3y-2)(4y-3)=

=20y^3-15y^2+12y^2-9y-8y+6=\boxed{20y^3-3y^2-17y+6}