Решение квадратных уравнений через дискриминант. 1) x^2+6x+9=02) x^2-3x-18=03) x^2+4x+5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.

Ответ:

1)х²+6х+9=0

Д=36-4×1×9=36-36=0

Х½=-6+/-0=-3/3

2×1

2)х²-3х-18=0

Д=9-4×1×(-18)=9+72=81=9²

х1=3-9=-3

2×1

х2=3+9=6

2×1

3)х²+4х+5=0

Д=16-4×1×5=16-20=-4

Д=