B^2-9+bx-3x Разложите на множители пожалуйстааа


Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.

Решение:

b^2-9+bx-3x=\\=(b^2-3^2)+(bx-3x)=\\=(b-3)(b+3)+x(b-3)=\\=(b-3)(b+3+x)