X²-(2N+2)x+4N=0 найти корень. N это 1


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ:

x=2

Объяснение:

1. По формуле D:

x^2-(2*1+2)x+4*1=0

x^2-4x+4=0

D=16-16=0; 1 корень

Тогда x=(4-0)/2=2

2. Разложение на множители:

x^2-4x+4=0

(x-2)^2=0

x-2=0

x=2