Знайдіть корені квадратного рівняння: 4 + 6х - х2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

4 + 6х - х² = 0

- х² + 6х+4=0

х² - 6х-4=0

D=(-6)²-4·1·(-4)=36+16=52. √52=√4·13=2√13

x=(6±2√13)/2=3±√13

Ответ: 3-√13;  3+√13

Отвечает Пятаков Филипп.

4 + 6х - х² = 0

х₁,₂=(-6±√(36+16))/-2

х₁,₂=(-6±2√13)/-2

х₁,₂=3±√13

Проверка По теореме Виета произведение корней равно 9-13=-4 - верно. а сумма 6. тоже верно.

Ответ х₁,₂=3±√13