От двух лодочных станций ,расстояние между которыми составляет 54 км, отправились одновременно в

одном направлении катер и лодка.Скорость катера в 4 раза больше скорости лодки. Через 2 часа катер догнал лодку. Найдите расстояние ,пройденное катером

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.

Ответ:

пусть скор лодки---х     скороть катера ---4х

54+2х=4х*2

54+2х=8х            54=8х-2х    54=6х     х=9км/ч скор лод    

 9*4=36км/ч скор катер       36*2=72км прошел катер

Пошаговое объяснение: