1. От двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 35 км, отправились одновременно в

одном направлении лодка и катер. Скорость катер - 25 км/ч, скорость лодки -7 см/ч. Через некотороевремя катер догнат лодку. Найдите расстояние, Проенное катером2. Из двух деревень, расстояние между которым равно в км, выехали в одном направлении одновременнодва велосипедиста Крисдый час расстояние между ними увеличивалось 4 см. Найдите времик, черезкоторое расстояние между велосипедистами будет составлять 91 см.3. Их дух поселков, расстояние между которыми составляет 80 км, выехали в одном направленииодновременно два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста - 55 смач, скорость второго -- 75 кмун.Расстояние между мотоциклистами увеличивалось. Найдите расстояние, которое будет междумотоциклистами через 5 ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Колясникова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Ошибка: скорость лодки 7 см(?)км/ч.

Скорость сближения: 25-7=18 км/ч.

35/18 ·25=875/18=48 11/18 км прошел катер.

2. Однотипные ошибки: 4 см(?) км, 91 см(?) км.

91÷4=22,75 часа

3. 55 смач(?) км/ч, 75 кмун(?) км/ч.

Скорость удаления: 75-55=20 км/ч.

5·20-80=100-80=20 км