От двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 54 км, отправились одновременно в

одном направлении лодка и катерСкорость катера – 25 км/ч, скорость лодки - 7 км/ч. Через некотороевремя катер догнал лодку. Найдите расстояние, пройденное катером,От одной станции в одном направлении вышли одновременно двапоезда. Скорость первого поезда – 60 км/ч, скорость второго - 75 км/чНайдите расстояние, которое будет между поездами через 3 часа пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - время, через которое катер догнал лодку, ч.

25x=54+7x

25x-7x=54

x=54/18=3 ч - время, через которое катер догнал лодку.

3·25=75 км - расстояние, пройденное катером.

Расстояние, которое будет между поездами через 3  часа:

(75-60)·3=15·3=45 км

Ответ: 45 км.