X^2-3x-10=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
Д- дискриминант
Д=9-4•1•(-10)= 9+40=49
Х1= (3-7)/2=-2
Х2=(3+7)/2=5
Отвечает Казанакова Татьяна.

Ответ: х1=2; х2=-5

Объяснение:

х²+3х-10=0

х1,2=-3/2+-√(9/4+10)=-3/2+-√(9/4+40/4)=-3/2+-√49/4==3/2+-7/2

х1=-3/2+7/2=4/2=2

х2=-3/2-7/2=-10/2=-5