1) Расстояние между двумя пунктами 20 км. Из этих пунктов в одном направлении одновременно выехали

автомобиль и мотоциклист, причем автомобиль двигался впереди. Через 5 часов расстояние между ними стало 170 км. Найти скорость мотоциклиста, если скорость автомобиля 70 км/ч. 2) Из двух деревень, расстояние между которыми равно 67 км, выехали в одном направлении одновременно два велосипедиста. Каждый час расстояние между ними увеличивалось на 4 км. Найдите время, через которое расстояние между велосипедистами будет составлять 91 км. 3) Из двух поселков, расстояние между которыми составляет 80 км, выехали в одном направлении одновременно два мотоциклиста. Скорость первого мотоциклиста – 55 км/ч, скорость второго – 75 км/ч. Расстояние между мотоциклистами увеличивалось. Найдите расстояние, которое будет между мотоциклистами через 5 ч. дам 20б​

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
Запьвовившатазсшащачжал
Отвечает Ростунов Александр.

Ответ:

1)70×5=350км

350-170=180км

180:5=36км/ч

2)91-67=24

24:4=6

3)75-55=20(км/ч) скорость удаления

20*5=100(км) увеличилось расстояние

100+80=180(км)