Задание №1. Бригада запланировала за 3 дня отремонтировать дорогу: первый день - 8/19 дороги, во

второй - 7/19, а третий 6/19. Смогут ли они реализовать свой план? Задание №2 Найдите натуральное значение x,при которых неравенство будет верным: 1 2/7 меньше x/7 меньше 2 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Лена.

Весь запланированный ремонт дороги принимаем за целое (1) :

8/19 + 7/19 + 6/19 = 21/19 = 1 2/19 - запланировали.

Рабочие запланировали больше, чем нужно, т.к. 1 2/19 > 1.

Ответ : смогут реализовать свой план.

Отвечает Александрова Александра.

Ответ: 1 Задача

Да так как 8/19+7/19+6/19=21/19 успеют раньше чем за 3 дня)Получается смогут!Ответ:успеют

2 Задача

переведем 2/7 в 4/14(тоже самое получаеться)

переведем 3/7 в 6/14( тоже самое)

4/14<5/14<6/14 Ответ:5/14

СОРИ БРАТАН ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО НО ОТВЕТЫ ПРАВИЛЬНЫЕ!

Пошаговое объяснение: