Бригада рабочих запланировала за 3 дня отремонтировать дорогу: за первый день - 8/19 дороги, за

второй - 7/19 дороги, а за третий - 6/19. Смогут ли они реализовать свой план?

Ответы на вопрос

Отвечает Санакулов Феруз.
Весь план - 1 дорога
t=3 сут.
За 3 суток - 8/19+7/19+6/19=21/19=1 целая 2/19
1 целая 2/9>1
Ответ: они успеют и даже перевыполнят план на 2/19 дороги.