Бригада рабочих запланировала за 3 дня отремонтировать дорогу: за первый день 8/19 всей дороги,за

второй 7/12 дороги, а за третий 6/19. Смогут ли они реализовать свой план?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Ответ: они успеют и даже перевыполнят план на 2/19 дороги.

Пошаговое объяснение:

Весь план - 1 дорога

t=3 сут.

За 3 суток - 8/19+7/19+6/19=21/19=1 целая 2/19

1 целая 2/9>1