Помогите решить задачу пожалуйста. Бригада рабочих запланировала за 3 дня отремонтировать дорогу:за

первый день восемь 19ых ,за второй семь 19ых,за третий шесть 19ых.Смогут ли они реализовать свой план ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

8/19+7/19+6/19= 21/19= 1 2/19
Принимаем всю дорогу за 1
1 2/19>1
смогут