Найдите первообразну для функции f(x) =x3+cosx Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

\frac{ {x}^{4} }{4}  +  \sin(x) + C

Объяснение:

\int \cos(x)\, dx=\sin(x) + C\\\int x^U\, dx= \frac{x^{U+1}}{U+1}+C\\\Downarrow\\\int (x^3 + \cos(x))\, dx = \frac{ {x}^{4} }{4}  +  \sin(x) + C