Числа x1 и x2 являются корнями уравнения x^2+4x-2=0 Найдите значение выражения 1/x1+1/x2 Помогите

срочно решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Кристина.

Ответ:

2

Объяснение:

х²+4х-2=0

х1=-2-корень из 6

х2= -2+корень из 6, следовательно

1/-2-корень из 6 + 1/-2+корень из 6 = -2+корень из 6/-2 + корень из 6 + 2/2= -(-2 + корень из 6)+корень из 6 +2/2 = 2-корень из 6 + корень из 6 +2/2 = 4/2 = 2