Решением уравнения 4корня из 9^x+5=27/5корней из 3 является


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

\displaystyle 4\sqrt{9^{x+5}}=\frac{27}{5\sqrt{3}}\\4\cdot 3^{x+5}=\frac{9\sqrt{3}}{5}\\3^{x+5}=\frac{9\sqrt{3}}{20}\\x+5=\log_3{\frac{9\sqrt{3}}{20}}\\x+5=\log_3{9}+\log_3{\sqrt{3}}-\log_3{20}\\x+5=2+\frac{1}{2}-\log_3{20}\\x=-\frac{5}{2}-\log_3{20}