Сколько общих точек пересечения графика функции у=√х и прямой: А)у=0,5;б)у=-х+2.


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.

Ответ:

0.5= \sqrt{x} \\\sqrt{x} =(\frac{1}{2} )^{2} \\x=\frac{1}{4} \\y=-\frac{1}{4} +2\\y=\frac{7}{4} \\(x;y)=(\frac{1}{4};\frac{7}{4})

Объяснение: