Квадратное уравнения 3x²-6x+14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

3x²-6x+14=0

a = 3 (коэффициент у "x²") , b = -6(коэффициент у "x"), c = 14 (коэфф. без "x")

D = b² - 4ac = (-6)² - 4 * 3 * 14 = 36 =36 - 12*14 = 36 - 168 = -132

Т.к D < 0, корней нет.

Отвечает Глазко Карина.

Ответ:

D=36-4*3*14<0, значит корней нет