20 БАЛЛОВ!АВ – диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если А (7; -2)

и В (-1;-4).

Ответы на вопрос

Отвечает Липовой Ваня.

Ответ:

Объяснение:

дано:

d=AB

A(7,-2)

B(-1,-4)

найти O

Решение:

Ox_=7+(-1)/2= 6/2= 3

O}y= -2+(-4)/2=-6/2=-3

Ответ: O(3,-3)