Найдите значение выражения -b(b+2)+(b+3)(b-3) при b = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юля.

Ответ:

Раскрываем скобки (b+3)(b-3)=b^2-9 (разность квадратов)

-b^2-2b+b^2-9

Упрощаем

-2b-9

Подставляем вместо b 1/2

-2*1/2-9=-2/2-9=-1-9=-10

Ответ: -10

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

-10

Объяснение:

-b(b+2)+(b+3)(b-3)=

=-x^2-2x+x^2-9=

=-2x-9=

=-2*1/2-9=

=-10