Найдите значение выражения -x(x+21)+(x+12)(x-12) при x=2/3(дробь) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

-158

Объяснение:

-x(x+21)+(x+12)(x-12)=-x^2-21x+x^2-12^2=-21x-144\\\\x=2/3\\\\-21x-144=-21*(2/3)-144=-14-144=-158