Решите систему уравнений x-2y=11 y=2x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьин Виталий.

{x = 11 + 2y

{2(11+2y) - 5 = y

22 + 4y - 5 - y = 0

3y = 17

{y = 5 2/3

{x = 11 + 2×5 2/3 = 11 + 11 1/3 = 22 1/3

x = 22 1/3

y = 5 2/3

Відповідь: (22 1/3; 5 2/3)