На 5тонных и 7 тонных грузовиках было перевезено 59 тонн груза. Известно, что 7 тонных грузовиков

было больше, чем 5 тонных. Сколько грузовиков каждого вида было использовано при перевозке груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляс Артем.

Возбмем Наибольшее число груза которое могли перевезти 8 тонные

56 тонн

59-56=4 на пять не делится не подходит дальше 49

59-49=10

10/5=2

7 7тонных и 2 5тоныых грузовика