1.Бригада маляров красит забор длиной 300 метров, ежедневно увеличивая норму покраски на одно и то

же число метров. Известно, что за первый и последний день в сумме бригада покрасила 20 метров забора. Определите, сколько дней бригада маляров красила весь забор. 2. Грузовик перевозит партию щебня массой 160 тонн, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то же число тонн. Известно, что за первый день было перевезено 3 тонны щебня. Определите, сколько тонн щебня было перевезено за восьмой день, если вся работа была выполнена за 16 дней. 3. В лесу живут белки, каждая из которых, придя на опушку, съедает 12 орехов. В первый день на опушку пришли 8?белок. В каждый следующий на опушку приходило на три белки больше. Сколько орехов съели белки за 21 дней? 4. Врач прописал пациенту принимать лекарство по такой схеме: в первый день он должен принять 1 каплю, а в каждый следующий день?— на 2 капли больше, чем в предыдущий. Приняв в день 21 каплю, он ещё 3 дня пьёт по 21 капели лекарства, а потом ежедневно уменьшает приём на 2 капли. Сколько пузырьков лекарства нужно купить пациенту на весь курс приёма, если в каждом содержится 20 мл лекарства (что составляет 250 капель)? 5. В первом ряду кинозала 20 места, а в каждом следующем на 4 больше, чем в предыдущем. Сколько мест в десятом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Волосожар Влада.

Ответ:

Объяснение:

1.1 день 20 ( м )

2 день 20 + 15 = 35 ( м )

3 день 35 + 15 = 50 ( м )

4 день 50 + 15 = 65 ( м )

5 день 65 + 15 = 80 ( м )

-------------------------------

Всего за пять дней

20 + 35 + 50 + 65 + 80 = 250 ( м )

-----------------------------------

осталось покрасить

600 - 250 = 350 ( м )

2.

ОСТАЛЬНОЕ НЕ ПОНЯТНО,ОТДЕЛИЛ БЫ ЧТО ЛИ!