ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО какую наибольшею силу может развить поршень гидравлического

пресса площадью 1600 мм>2, если допустимое давление 1500кПа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Анастасия.

Ответ:

240 H.

Объяснение:

S = 160 мм² = 1.6·10⁻⁴ м²

p = 1 500 кПа = 1,5·10⁶ Па

-----------------------

F max - ?

----------------------

F max = p · S =  1,5·10⁶ · 1.6·10⁻⁴ = 240 (H)