Грузовик перевозит партию щебня массой 221 тонна, ежедневно увеличивая норму перевозки на одно и то

же число тонн. Известно, что в первый день было перевезено 5 тонн щебня. Определите, сколько тонн щебня было перевезено в последний день, если вся работа была выполнена за 13 дней. ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Мария.

Ответ:

арифметическая прогрессия: а1=5, n=13, d=?, S13=221, an=?

Объяснение:

из формул а.п. d(n-1)=2*Sn/n-2*a1= 2*221/13-2*5 =34-10=24,

an=a1+d(n-1)= 5+24=29 т- ответ

Отвечает Бажанов Илья.

Ответ:

45т.щебня...................