(20+20)+7= Как решать примери с скобками


Ответы на вопрос

Отвечает Абдинова Самира.

(20+20)+7=40+7=47

Что бы решить размер со скобками нужно:

1) вычислить сколько получилось в скобках

2) то что за скобой сложить с полученным результатом !

и все

запомни! То что в скобках всегда делается первым

Отвечает Захаров Арсений.
1)Сначала делаешь действие в скобках
2)Решаешь все остальное
Пример:
(20+20)+7=40+7=47