1)Как раскрыть скобки , если перед скобками стоит знак(+)? ... 2) Как раскрыть скобки , если

перед скобками стоит знак(-)? … 3) Что значит умножить число на скобку? ... 4) Как складываются числа с одинаковыми знаками и как с разными знаками? (Вставь знак) (+) + (+) =( ) (-) + (-) =( ) если │(+)│ ˃ │(-)│, то (+) + (-) =( ) если │(+)│ < │(-)│, то (+) + (-) =( ) 5) Как вычитаются числа с одинаковыми знаками и как с разными знаками? (напиши правила) • .. • .. 6) Правила умножения и деления (Вставь знак) (+) • (+) =( ) (-) • (-) =( ) (-) • (+) =( ) (+) • (-) =( ) (-) : (+) =( ) (+) : (-) =( ) (-) : (-) =( ) (+) : (+) =( )

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

1) Убераємо скобки а знаки в дужках залишаемо без змін

2)Убираємо скобки і всі знаки в дужках робимо протилежними

3) Треба спочатку зробити дію в дужках а потім множити

4)(+)+(+)=(-) (-)+(-)=(+)

| (+) |  > | (-) |, то (+) + (-)=+

| (+) |  < | (-) |, то (+) + (-)=-

5) Если с одинаковыми знаками то например: 1+13=14

Если с разными знаками то например: -20-2+-22