1 Какие из чисел - 3 , -2 , -1 , 1 , 2 , 3 я корнями уравнения х²+2х-3=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Шибельгут Ульяна.

Если сумма коэф. равна 0 (а+b+c=0), то х1=1, х2=с/а. В нашем уравнении как раз можно использовать эту теорему:

1+2+(-3)=0. Следовательно х1=1, х2=-3/1=-3

Ответ : -3; 1

Отвечает Парамонов Роман.
-3; 1- будут корнями этого уравнения